Как купить овальную детскую кроватку

28 ноября 2017

Как купить овальную детскую кроватку

Детские кроватки

Когда родители ожидают появление на свет своего малыша, то определенные хлопоты полностью захватывают их быт, ведь следует правильно и красиво оформить детский уголок или комнату в доме, купить необходимую мебель и создать оптимальный уют для маленького человека.

Самой основной и необходимой покупкой в это время становится кроватка для малыша.

Ассортимент современного рынка предоставляет разнообразные варианты детской мебели, но лидирующие позиции стабильно удерживают овальные кроватки для детей. Привлекательная геометрия кроватки далеко не единственный плюс данного элемента мебели для любимого карапуза.

Кроватка-трансформер

В стильном интерьере квартиры овальная кроватка смотрится весьма элегантно. Плавные линии изящной конструкции удачно сочетаются почти с любым стилистическим вектором в декоре комнаты.

Интернет-магазины предлагают интересные цветовые решения детских кроваток, что позволит выбрать оттенок, полностью соответствующий индивидуальному оформлению детской площади.

Спальное место в овальной кроватке можно изысканно дополнить специальным балдахином, который не только прекрасно выглядит визуально, но и защищает ребеночка от сквозняка и пыли.

Люльки

Овальная кроватка эргономична и оригинальна, но это далеко не самые главные плюсы данной модели. Характеристики, основные функции, самые удачные варианты детских овальных кроваток, и на что стоит обратить пристальное внимание молодым родителям:

-- Овальная кроватка вызывает у малыша позитивные ассоциации, ведь форма этого предмета мебели очень схожа с организмом его родительницы, в котором малыш провел значительное время своей жизни. Новый мир встречает маленького человека не очень приветливо, ведь ему предстоит сложная программа адаптации и серьезные этапы интенсивного роста. Кроватка овального формата успокаивает и помогает поддерживать органичное развитие психики малыша.

-- Овальная кроватка совершенно безопасна, ведь в ее конструкции полностью отсутствуют острые углы. Ребенок не сможет пораниться или удариться, что является весьма важным аспектом при выборе комфортного спального места для малыша, а особенно для грудничка.

Детские кроватки

-- Кроватка оснащена крепкими колесиками, которые позволят легко перемещать конструкцию в нужное место квартиры или комнаты. В интернет-магазине, где совершается покупка, должны быть представлены важные элементы фурнитуры для овальных кроваток, которые в случае повреждения можно будет заменить без проблем.

-- Система маятника дает возможность кроватке совершать мягкие колебательные движения, которые благоприятно воздействуют на ребенка. Малыш сможет сладко засыпать в своей кроватке, а не на руках взрослых. Это тоже достаточно важный пункт, ведь не стоит приучать ребенка постоянно спать на руках родителей. Молодая мамочка будет иметь дополнительное время, а карапуз станет осваивать понятие самостоятельности в правильном возрасте, что продуктивно для формирования характера и личностных качеств маленького человека.

Кроватка-трансформер

Купить овальную детскую кроватку стоит в интернет-магазине, ведь лучшие производители размещают обширные линейки своей продукции в основном на виртуальных ресурсах. Высокая конкуренция обеспечивает сохранение адекватных ценовых значений, а квалифицированные менеджеры способны объективно донести до клиента важную информацию о товаре. Уважаемый и стабильный интернет-магазин предоставляет своим покупателям сертификаты качества и гарантию на товары, что является высоким показателем репутации онлайн площадки.

Кроватки для деток бывают из березы и бука, пластика и металла, сосны и МДФ. Многие родители делают ставку на характер материала, но на самом деле это не основной показатель. Главное, чтобы материал был качественный, о чем говорят покупателю стандартные сертификаты на продукцию. Овальная кроватка должна быть ровной и крепкой, с металлическим крепежом и хорошо обработанными элементами.

Детские кроватки

Большую популярность и признание получили от родителей овальные детские кроватки трансформеры, ведь такой мебельный элемент можно видоизменять, увеличивая площадь спального места ребенка и получая дополнительные предметы мебели. Такая кроватка будет с непоседой от самого начала его жизни и до школьного возраста. Вот основные виды трансформации овальной кроватки этого типа:

-- Люлька для самых маленьких деток

- Комфортное спальное место для новорожденных. Люлька мобильная и очень симпатичная. В такой кроватке малыш сможет спокойно спать до 6-7 месяцев.

Люльки

-- Столик для пеленания ребенка

- Дно кроватки можно поднять и получить весьма удобную поверхность для ухода за малышом. Пеленальный столик станет отличным дополнением к современной люльке.

-- Овальная кроватка для деток от 6-7 месяцев

- Дополнительные элементы позволяют превратить круглую люльку в отличную овальную кроватку для ребенка, которая станет актуальна после 6-7 месяцев от рождения малыша.

-- Территория игрового манежа

- Панель дна кроватки опускается в самое нижнее положение. Этот вариант трансформации позволяет создать замечательную зону манежа, которая просто необходима маленькому человеку для игр и времяпровождения днем, а родителям позволит осуществлять полноценный контроль за своим любимым шалуном.

Кроватка-трансформер

-- Маленький диванчик для ребенка

- Фасадную часть стенки кроватки можно убрать, тогда кроватка станет похожа на оригинальный диванчик, в который малыш сможет забираться самостоятельно. Диванчик можно пододвинуть к большой кровати родителей, что позволит получить максимальный контакт с деткой в ночное время суток. Кстати, маленький диванчик некоторых моделей замечательно трансформируется в диван побольше.

-- Мебельный комплект

- Когда ребенку кроватка станет не по размеру, то конструкцию можно трансформировать в два удобных кресла с дугообразными спинками и миниатюрный столик. Кресла очень крепкие и способны выдержать вес почти до 100 кг., поэтому станут полезны не только подросшему малышу, но и его родителям. В дошкольном возрасте у ребенка появится необходимость в рабочем месте, которую вполне удовлетворит старая и добрая овальная кроватка.

Детские кроватки


Вместе с овальной кроваткой для ребенка желательно сразу приобрести матрасик и белье. Покупая все эти предметы в одном месте, родители получат постельные принадлежности точных размеров, которые станут образцом для последующих покупок белья или матраса.
Кроватку можно снабдить специальными текстильными бамперами, которые можно купить в интернет-магазине. Такие бортики-подушки размещаются на внутреннем периметре конструкции и не только добавляют малышу приятных ощущений, но и защищают ребенка от холодного воздуха и пыли. Удачная кроватка и ее обустройство принесут спокойствие и радость всей семье.